Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Forrozão 104,9
Francisco Gomes
06:00 - 07:00 Na Batida da Viola
Lena Magalhães
07:00 - 08:30 Bom Dia Ceará
Alisson Lima
08:30 - 10:00 Novo Som
Luciana Oliveira
10:00 - 12:00 Show da Manhã
Kilmer Duarte
12:00 - 13:30 Interagindo Com O Povo
Vanderlei Neres
13:30 - 14:30 Voz da Assembleia de Deus
Igreja Assembleia de Deus
14:30 - 15:00 Luz da Vida
Igreja Quadrangular
15:00 - 17:00 Programa da Tarde
Reggis Chaplin
17:00 - 17:30 A Santa Promessa de Deus
Igreja Adventista da Promessa
17:30 - 18:00 Divino Com O Povo
Divino Jacob
18:00 - 19:00 Programa
Hora do Ângelus
19:00 - 20:00 Programa
A Voz Do Brasil
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Forrozão 104,9
Francisco Gomes
06:00 - 07:00 Na Batida da Viola
Lena Magalhães
07:00 - 08:30 Bom Dia Ceará
Alisson Lima
08:30 - 09:00 Palavra Jovem
Escola Joaquim de Figueiredo Correia
09:00 - 10:00 Novo Som
Luciana Oliveira
10:00 - 12:00 Show da Manhã
Kilmer Duarte
12:00 - 13:30 Interagindo Com O Povo
Vanderlei Neres
13:30 - 14:30 Voz da Assembleia de Deus
Igreja Assembleia de Deus
14:30 - 15:00 Luz da Vida
Igreja Quadrangular
15:00 - 17:00 Programa da Tarde
Reggis Chaplin
17:00 - 17:30 A Santa Promessa de Deus
Igreja Adventista da Promessa
17:30 - 18:00 Divino Com O Povo
Divino Jacob
18:00 - 19:00 Programa
Hora do Ângelus
19:00 - 20:00 Programa
A Voz Do Brasil
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Forrozão 104,9
Francisco Gomes
06:00 - 07:00 Na Batida da Viola
Lena Magalhães
07:00 - 08:30 Bom Dia Ceará
Alisson Lima
08:30 - 10:00 Novo Som
Luciana Oliveira
10:00 - 12:00 Show da Manhã
Kilmer Duarte
12:00 - 13:30 Interagindo Com O Povo
Vanderlei Neres
13:30 - 14:30 Voz da Assembleia de Deus
Igreja Assembleia de Deus
14:30 - 15:00 Luz da Vida
Igreja Quadrangular
15:00 - 17:00 Programa da Tarde
Reggis Chaplin
17:00 - 17:30 A Santa Promessa de Deus
Igreja Adventista da Promessa
17:30 - 18:00 Divino Com O Povo
Divino Jacob
18:00 - 19:00 Programa
Hora do Ângelus
19:00 - 20:00 Programa
A Voz Do Brasil
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Forrozão 104,9
Francisco Gomes
06:00 - 07:00 Na Batida da Viola
Lena Magalhães
07:00 - 08:30 Agora no Ar
Bom Dia Ceará

Alisson Lima
08:30 - 09:00 Som da Juventude
Escola Enéas Olimpio
09:00 - 10:00 Novo Som
Luciana Oliveira
10:00 - 12:00 Show da Manhã
Kilmer Duarte
12:00 - 13:30 Interagindo Com O Povo
Vanderlei Neres
13:30 - 14:30 Voz da Assembleia de Deus
Igreja Assembleia de Deus
14:30 - 15:00 Luz da Vida
Igreja Quadrangular
15:00 - 17:00 Programa da Tarde
Reggis Chaplin
17:00 - 17:30 A Santa Promessa de Deus
Igreja Adventista da Promessa
17:30 - 18:00 Divino Com O Povo
Divino Jacob
18:00 - 19:00 Programa
Hora do Ângelus
19:00 - 20:00 Programa
A Voz Do Brasil
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 Forrozão 104,9
Francisco Gomes
06:00 - 07:00 Na Batida da Viola
Lena Magalhães
07:00 - 08:30 Bom Dia Ceará
Alisson Lima
08:30 - 10:00 Novo Som
Luciana Oliveira
10:00 - 12:00 Show da Manhã
Kilmer Duarte
12:00 - 13:30 Interagindo Com O Povo
Vanderlei Neres
13:30 - 14:30 Voz da Assembleia de Deus
Igreja Assembleia de Deus
14:30 - 15:00 Luz da Vida
Igreja Quadrangular
15:00 - 16:00 Programa do Idoso
Iracema Acessível Idoso No Ar
16:00 - 17:00 Programa da Tarde
Reggis Chaplin
17:00 - 17:30 A Santa Promessa de Deus
Igreja Adventista da Promessa
17:30 - 18:00 Divino Com O Povo
Divino Jacob
18:00 - 19:00 Programa
Hora do Ângelus
19:00 - 20:00 Programa
A Voz Do Brasil
Horário Programa Apresentador
05:00 - 08:30 Paradão de Sucesso
Francisco Gomes
08:30 - 10:00 Novo Som
Luciana Oliveira
10:00 - 12:00 Show da Manhã
Kilmer Duarte
12:00 - 14:00 Balanço Geral
Vanderlei Neres
14:00 - 17:00 O Melhor da Tarde
Fernando Souza
Horário Programa Apresentador
05:00 - 08:00 Paradão de Sucesso
Francisco Gomes
08:00 - 09:00 Transmissão
Santa Missa
09:00 - 12:00 Paradão de Sucesso
Francisco Gomes

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes